banner whatsapp horizontal

Cosquín Rock 2020: todos los horarios de los shows

Cosquin Rock 2020 BBVA Argentina

Es el festival federal por excelencia de la Argentina. Con los años, se convirtió en una de las citas más destacadas de la música. Para festejar sus 20 años, Cosquín Rock preparó una grilla de artistas imperdible y, ahora, se conocieron los horarios. Así, el panorama para lo que suceda el 8 y 9 de febrero en el Aeródromo de Santa María de Punilla está más claro que nunca.

Horarios

SÁBADO 8

ESCENARIO NORTE

LOS AUTÉNTICOS DECADENTES 02:20

GUASONES 00:50

SKAY Y LOS FAKIRES 23:25

CHARLY GARCÍA 21:55

DIVIDIDOS 19:50

LAS PASTILLAS DEL ABUELO 18:20

AIRBAG 17:15

LA QUE FALTABA 16:15

HILDA LIZARAZU 15:30

JOYSTICK 14:50

PINK WASTED 14:10

 

ESCENARIO SUR

LOUTA 01:20

ÉL MATÓ A UN POLICÍA MOTORIZADO 00

CA7RIEL Y PACO AMOROSO 23:00

UN PLANETA 22:10

MON LAFERTE 21:05

NATHY PELUSO 20:00

BANDALOS CHINOS 18:50

SARA HEBE 17:55

KCHIPORROS 17:05

ROSARIO ORTEGA 16:15

JULIETA RADA 15:30

FLY FLY CAROLINE 14:45

TELESCOPIOS 14:00

 

ESCENARIO ACÚSTICO

MOLOTOV "EL DESCONECTE" 22.00

ESCENARIO URBANO

MILITANTES DEL CLÍMAX 01:20

DANTE SPINETTA 00:20

EMMANUEL HORVILLEUR 23:20

ECKO 21:10

BHAVI 20:20

AGUS PADILLA 19:30

SUENA EH! 18:30

FLU OS 17:50

REPLIK 17:10

LXS FAMILIA 16:30

SUENA EH! 15:35

BIMOUD 14:45

LOULY 14:10

 

ESCENARIO COSQUÍN

JEREMY OLANDER 02:00

KHEN 00:15

ROY ROSENFELD 22:30

LA FLEUR 20:45

SATOSHI TOMIIE 19:00

MAY SEGUÍ (LIVE) 18:00

BELU CLAVERO 17:00

SHE TEIKS (LIVE) 16:00

MAI LAWSON 15:00

BOROVICK 14:00

LA CASITA DEL BLUES

FRAN DUARTE 21:20

DÉBORAH DIXON & PATÁN VIDAL 20:50

BLUES MOTEL 19:50

CASCIARI & CUCUZA CASTIELLO “NOSTALGIAS” 18:50

ALLIGATOR'S SONS 17:50

CHANA 16:50

29 CAMINOS 16:00

HOMBRES BIEN 15:10

KARINA VISMARA 14:20

ESCENARIO CÓRDOBA X

TAPELAO 02:30

ANTES DEL HURACÁN 01:55

FISURADO Y PARANOICO 01:20

BÁRBARA BLUEDEEP 00:45

LOS USTEDES & LIBERTAD GALA 00:10

FIESTA CUETILLO & LU ANTELO 23:35

MAMBO SAVIA (GANADOR PRE CR) 23:00

SIRIO 22:25

SMOKE SELLERS 21:50

MARIANO MARTÍNEZ & ANIMALES EN CAUTIVERIO 20:55

JUAN TERRENAL 20:05

SANTA KIM 19:30

2 MINUTOS 18:30

DARAA 18:00

RHEMO (GANADOR PRE CR) 17:30

SIVA 17:00

ESCALÓPEZ 16:30

QUESTO QUELOTRO (GANADOR PRE CR) 16:00

SOPLÓ EL FANTASMA (GANADOR PRE CR) 15:30

FELINA (GANADOR PRE CR) 15:00

UN PAR DE LOCOS (GANADOR PRE CR) 14:30

 

DOMINGO 9

ESCENARIO NORTE

RATONES PARANOICOS 01:50

LAS PELOTAS 00:20

LOS CABALLEROS DE LA QUEMA 22:50

CIRO Y LOS PERSAS 20:55

LA VELA PUERCA 19:25

WOS 18:10

LOS GARDELITOS 17:00

JÓVENES PORDIOSEROS 16:00

LA MISSISSIPPI 15:20

DANIELA DOFFO 14:45

LA CHANCHA MUDA 14:10

 

ESCENARIO SUR

DUKI 00:00

CAZZU 22:30

BABASÓNICOS 20:55

YSY A 19:55

NEO PISTEA 19:05

EMANERO 18:20

OBIE WANSHOT 17:35

LUCHO SSJ 16:55

VALEN ETCHEGOYEN 16:10

LA JOAQUI 15:30

GUADA CASALES 14:50

COLOR 14:15

 

ESCENARIO ACÚSTICO

MOLOTOV "EL DESCONECTE" 22:00:00

ESCENARIO POPART XXI

ONOFF 01:40

LIMON 00:55

ZERO KILL 00:10

SR. FLAVIO Y SU BANDA 23:20

VANTHRA 21:00

INDIOS 20:10

CONOCIENDO RUSIA 19:30

BARCO 18:45

LA FEMME D'ARGENT 18:10

BRUNO ALBANO 17:35

MARÍA EZQUIAGA 17:00

COSQUÍN ROCK

CHRIS LIEBING 01:00

MARCO FARAONE 23:30

MARCO BAILEY 22:00

MELANIE RIBBE 20:30

MANU DESRETS / KNOWBRU / BODELER 17:30

PEDRO D'ALESSANDRO 16:00

ALEX POTT 15:00

MENS OF CLAM 14:00

LA CASITA DEL BLUES

JJ THAMES "MISSISSIPPI BLUES DIVA" 21:00

THE CARRIE DIANE WARD BAND 19:50

CELESTE CARBALLO 18:50

CRISTINA DALL & EXCIPIENTES 17:50

"COSQUÍN HARP ATTACK" CÉSAR VALDOMIR, XIME MONZON Y FER ORMEÑO 16:55

TITI STIER 16:00

SOL BASSA 15:10

 

ESCENARIO CÓRDOBA X

SUSPENSIVOS INFLAMABLES 02:15

LENA ESTA OCULTA 01:40

CIRCADIAN 01:05

INERCIA 00:30

GINGER HEARTS 00:00

VORSOTO 23:25

HORCAS 22:35

REBEL RYDER 21:50

CUATRO AL HILO & LAS ROSITAS 21:05

RIFF 20:10

ROUGE AND ROLL 19:30

CRISTALES 19:00

MANU MARTINEZ 18:30

LAS HIJAS DE PIAF (GANADOR PRE CR) 18:00

SEDA CARMÍN (GANADOR PRE CR) 17:30

S.O.E (GANADOR PRE CR) 17:00

CAÉLUX (GANADOR PRE CR) 16:30

I GRIEGA (GANADOR PRE CR) 16:00

HEADACHE 15:30

MUNAY KI DUB (GANADOR PRE CR) 15:00

DIVINA ARGENTINA 14:30

 

banner info universitaria

banner contador

banner dias de ensueño nuevo monto

 

 

   

 

logo footer

 

INFO                       ENTRETENIMIENTO               NOSOTROS

Lainfo de Hoy            Música y Series                                 Radio
Deportes                   Pelis                                                Eventos
Clima                        WTF
Tecno

 

footer redes sociales2